Jadwal Lengkap BWF World Tour Finals 2019 Mulai Hari Ini 11 Desember, Live di TVRI

Jadwal Badminton World Federation (BWF) World Tour Finals 2019 mulai hari ini, Selasa (11/12/2019), disiarkan secara langsung oleh TVRI.

Jadwal Lengkap BWF World Tour Finals 2019 Mulai Hari Ini 11 Desember, Live di TVRI
Tribunnews/Herudin
Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Ferinaldi Gideon saat bertanding pada babak semi final Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (20/7/2019). Kevin Sanjaya/Marcus Gideon berhasil melaju ke final setelah mengalahkan pasangan China Li Jun Hui/Liu Yu Chen dengan dua set langsung 21-9 dan 21-13. 

Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Praveen Jordan-Melati Daeva Oktavianti, peringkat 2 dunia. (BADMINTON INDONESIA)
Praveen Jordan-Melati Daeva Oktavianti, peringkat 2 dunia. (BADMINTON INDONESIA) (BADMINTON INDONESIA)

Jadwal Liga Champions Rabu Kamis Ini, Big Match Penentuan Inter vs Barcelona, Munchen vs Tottenham

Berikut jadwal serangkaian acara BWF World Tour Finals 2019 dikutip TribunnewsWiki dari BWF:

Senin, 9 Desember 2019: Gala Dinner, BWF Annual Awards 2019, sekaligus pelaksanaan undian.

Selasa, 10 Desember 2019: Konferensi Pers BWF World Tour Finals 2019.

Rabu, 11 Desember 2019: Penyisihan Grup Babak 1

Kamis, 12 Desember 2019: Penyisihan Grup Babak 2

Jumat, 13 Desember 2019: Final Penyisihan Grup

Sabtu, 14 Desember 2019: Semifinal BWF World Tour Finals 2019

Minggu, 15 Desember 2019: Final BWF World Tour Finals 2019

Berikut adalah hasil drawing BWF World Tour Finals 2019 dikutip TribunnewsWiki dari Twitter @BadmintonTalk:

Ganda Putra:

Grup A

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)
Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)
Li Junhui/Liu Yu Chen (China)
Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

Grup B

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)
Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan)
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

VIRAL Video Aksi Heroik Surfer Filipina Selamatkan Peselancar Indonesia, Kehilangan Emas Sea Games

Hampir Sepekan, Ini Perolehan Medali Sea Games, Menanti Kiprah Indonesia Geser Runner Up Vietnam

Ganda Putri:

Grup A

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)
Chen Qing Chen/Jia Yifan (China)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Du Yue/Li Yinhui (China)

Grup B

Mayu Matsumoto/Wakana Nagaharaa (Jepang)
Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
Kititharakul/Prajongjai (Thailand)
Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan)

Ganda Campuran:

Grup A

Puavaranukroh/Taerattanachai (Thailand)
Wang Yilyu/Huang Dong Ping (China)
Seo Seung Jae/Chae Yujung (Korea Selatan)
Chan Peng Soon/Goh Liu Yung (Malaysia)

Grup B

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)
Praveen Jordan/Melati Daeva (Indonesia)
Hafiz Faizal/Gloria Emmanuele Widjaja (Indonesia)
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Tunggal Putra:

Grup A

Kento Momota (Jepang)
Jonatan Christie (Indonesia)
Wang Tzu Wei (Taiwan)
Anders Antonsen (Denmark)

Grup B

Chou Tien Chen (Taiwan)
Chen Long (China)
Viktor Axelsen (Denmark)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Saat Indonesia Digusur Negara Tetangga Malaysia dan Singapura, Ini Perolehan Medali Sea Games 2019

Di Tengah Duka Meninggalnya Sang Ayah, Edgar Berhasil Raih Medali Emas Cabor Wushu di SEA Games 2019

Tunggal Putri:

Grup A

Chen Yufei (China)
Akane Yamaguchi (Jepang)
He Bingjiao (China)
Pusarla Sindhu (India)

Grup B

Ratchanok Intanon (Thailand)
Nozomi Okuhara (Jepang)
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Ongbamrungphan (Thailand)

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada BWF World Tour Finals 2019, Rabu (11/12/2019) :

Lapangan 1:

Partai ke-5: MS - Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen (TPE)
Partai ke-6: MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Li Junhui/Liu Yuchen (CHN)
Partai ke-8: MS - Jonatan Christie vs Anders Antonsen (DEN)

Jadwal pertandingan hari ini World Tour Finals 2019
Jadwal pertandingan hari ini World Tour Finals 2019 (Twitter/BadmintonTalk)

Lapangan 2:

Partai ke-4: MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
Partai ke-5: XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
Partai ke-8: WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN)

(TRIBUNNEWSWIKI.COM/Abdurrahman Al Farid) 

Artikel ini telah tayang di Tribunnewswiki.com dengan judul Jadwal BWF World Tour Finals 2019 Live TVRI Hari Ini: Awal Perjuangan Tim Indonesia Lolos Fase Grup.

Editor: Fitriana Andriyani
Sumber: TribunnewsWiki
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved