Breaking News:

Futsal Sahabat Cup 2022

Ini Sederet Tim Peraih Kemenangan pada Fase Grup Sahabat Cup I 2022

Beberapa tim unggulan pun berhasil keluar sebagai pemenang pada turnamen pertama yang diadakan oleh klub Futsal Sahabat Fc di Kota Ambon ini.

Courtesy / @Ambonfutsal
FUTSAL AMBON - Akhir Pekan ini pecinta futsal di Kota Ambon akan kembali dimanjakan dengan satu lagi turnamen futsal yang diadakan oleh tim futsal Sahabat FC. FUTSAL AMBON: Hal itu diketahui melalui postingan akun Instagram @Ambonfutsal yang diunggah pada Rabu (9/3/2022) siang. Dalam postingan tersebut dijelaskan turnamen futsal tersebut bertajuk, Turnamen Futsal Sahabat Cup I tahun 2022. 

Laporan Wartawan TribunAmbon.com, Dedy Azis

AMBON, TRIBUNAMBON.COM - Turnamen Futsal Sahabat Cup I, tahun 2022 telah memasuki pekan kedua dalam rangkaian kompetisinya.

Sebanyak 24 pertandingan pada fase grup telah digelar untuk tim peserta.

Beberapa tim unggulan pun berhasil keluar sebagai pemenang pada turnamen pertama yang diadakan oleh klub Futsal Sahabat Fc di Kota Ambon ini.

Dari 42 tim futsal yang ikut serta, separuh di antaranya beresiko pulang dengan tangan kosong lantaran tak bisa memastikan diri untuk menang pada laga pertamanya.

Baca juga: Jelang Laga Lawan Wakil Bengkulu, Gafar Lestaluhu Optimis JAFC Mampu Raih 3 Poin Penuh

Baca juga: Ini 2 Laga Tersisa untuk JAFC di Grup E Kompetisi Soeratin Nasional 2022

Meskipun masih tersisa 1 laga pada masing-masing grup, namun sulit bagi tim yang telah merasakan kekalahan untuk bangkit dan membalikan keadaan menuju babak selanjutnya.

Pasalnya, setiap tim hanya berkesempatan bermain dua kali pada fase grup masing-masing, oleh sebab itu, kesempatan lolos pun semakin sedikit bagi tim yang telah merasakan kekalahan.

Berikut Tim yang telah meraih kemenangan pada laga pertama di fase grup masing-masing pada turnamen Sahabat Cup I ;

1. Sahabat Fc 02
2. Bulog Fc
3. Sahabat Fc 01
4. Gatik Fc
5. Wizard Fc
6. Pertamina Fc
7. Diezvacia Fc
8. Brimob Fc
9. Poka Star 02
10. HKFC Selection
11. Eleven Ambonesse
12. De Uwais Fighter
13. Maluku Futsal Squad
14. Amahusu Selection
15. Nankatsu Fc
16. Pamahanu FC
17. Remwa FC
18. Misa FC
19. Kamboja FC

Tersisa 5 tim lagi yang harus mengamankan 3 poin pada laga pertamanya, untuk dapat lolos ke babak selanjutnya.

Malam ini akan disajikan 4 pertandingan lagi untuk menjadi tolak ukur lolos atau tidaknya tim yang berlaga nanti.

Khusus pertandingan malam nanti, Tribuners bisa menyaksikannya melalui live Facebook TribunAmbon.com untuk mengikuti jalannya pertandingan. (*)

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved